Наверх
Выполняется запрос

Аппарат Верховного Суда Российской Федерации

Секретариат Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Серова Елена Ивановна

Помощник Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Рогатина Юлия Анатольевна

Ведущий консультант

Секретариат первого заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Соколова Лариса Борисовна

Соколова Лариса Борисовна

Руководитель Секретариата первого заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Бородин Дмитрий Романович

Помощник первого заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Карулин Илья Алексеевич

Помощник первого заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Никитин Виктор Анатольевич

Советник первого заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Попович Татьяна Ивановна

Советник первого заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Секретариат Пленума Верховного Суда Российской Федерации

Нестерова Юлия Сергеевна

Главный консультант

Федоров Станислав Игоревич

Консультант

Топольная Наталья Витальевна

Ответственный секретарь суда

Секретариат Президиума Верховного Суда Российской Федерации

Кепель Светлана Витальевна

Начальник отдела Секретариата Президиума

Секретариаты коллегий Верховного Суда Российской Федерации

Секретариат Апелляционной коллегииСекретариат Апелляционной коллегии Секретариат Судебной коллегии по административным деламСекретариат Судебной коллегии по административным делам Секретариат Судебной коллегии по гражданским деламСекретариат Судебной коллегии по гражданским делам Секретариат Судебной коллегии по уголовным деламСекретариат Судебной коллегии по уголовным делам
Секретариат Судебной коллегии по экономическим спорамСекретариат Судебной коллегии по экономическим спорам Секретариат Судебной коллегии по делам военнослужащихСекретариат Судебной коллегии по делам военнослужащих Секретариат Дисциплинарной коллегииСекретариат Дисциплинарной коллегии

Секретариат Апелляционной коллегии

Попова Юлия Валентиновна

Советник

Кузьмина Мария Вячеславовна

Советник

Ласькова Анастасия Анатольевна

Советник

Кругликова Ксения Владимировна

Заведующий секретариатом Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации

Секретариат Судебной коллегии по административным делам

Калугин Никита Александрович

Помощник заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Белякова Татьяна Михайловна

Советник заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Скоков Александр Владимирович

Советник заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Тихонова Анастасия Николаевна

Заведующий секретариатом судебного состава первой инстанции аппарата Судебной коллегии по административным делам

Царева Наталья Вячеславовна

Исполняющая обязанности заведующего секретариатом 2 судебного состава аппарата Судебной коллегии по административным делам

Дарьина Марина Викторовна

Заведующий секретариатом 3 судебного состава аппарата Судебной коллегии по административным делам

Секретариат Судебной коллегии по гражданским делам

Бирюкова Елена Юрьевна

Советник заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Сазонова Елена Геннадьевна

Советник заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Чанышева Светлана Олеговна

Заведующий секретариатом судебного состава по гражданским делам аппарата Судебной коллегии по гражданским делам

Михейкина Татьяна Станиславовна

Заведующий секретариатом судебного состава по трудовым и социальным делам аппарата Судебной коллегии по гражданским делам

Дайнега Елена Владимировна

Заведующий секретариатом судебного состава по семейным делам аппарата Судебной коллегии по гражданским делам

Секретариат Судебной коллегии по уголовным делам

Бехало Сергей Владимирович

Помощник заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Степанова Светлана Сергеевна

Помощник заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Алещукина Вера Александровна

Советник заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Зинченко Владимир Иванович

Советник заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Туркина Хамия Сяитовна

Советник заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Чубарина Наталья Набиевна

Советник заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Аверина Марина Александровна

Заведующий секретариатом 1 судебного состава аппарата Судебной коллегии по уголовным делам

Муромцева Анна Олеговна

Заведующий секретариатом 2 судебного состава аппарата Судебной коллегии по уголовным делам

Маслова Елена Михайловна

Заведующий секретариатом 3 судебного состава аппарата Судебной коллегии по уголовным делам

Савельева Ирина Гермогеновна

Заведующий секретариатом 4 судебного состава аппарата Судебной коллегии по уголовным делам

Секретариат Судебной коллегии по экономическим спорам

Тафинцев Дмитрий Вадимович

Помощник заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Рябцева Галина Владимировна

Заведующий секретариатом 1 судебного состава Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации

Красавцева Екатерина Сергеевна

Заведующий секретариатом 3 судебного состава Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации

Секретариат Судебной коллегии по делам военнослужащих

Булаковский Сергей Вадимович

Помощник заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Фатеев Константин Валерьевич

Помощник заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Рябцева Анна Игоревна

Заведующий секретариатом судебного состава по делам военнослужащих Верховного Суда аппарата Судебной коллегии по делам военнослужащих

Секретариат Дисциплинарной коллегии

Зимина Екатерина Александровна

Помощник заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Беспалова Зоя Дмитриевна

Советник заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Филаткин Алексей Владимирович

Советник заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Скрябина Луиза Анатольевна

Заведующий секретариатом аппарата Дисциплинарной коллегии

Управления Верховного Суда Российской Федерации

Управление систематизации законодательства и анализа судебной практикиУправление систематизации законодательства и анализа судебной практики Управление по организационному обеспечению рассмотрения обращенийУправление по организационному обеспечению рассмотрения обращений Управление документооборота и делопроизводстваУправление документооборота и делопроизводства Управление кадров и государственной службыУправление кадров и государственной службы Управление информатизации и связиУправление информатизации и связи
Управление по взаимодействию с общественностью и средствами массовой информацииУправление по взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации Управление международного сотрудничестваУправление международного сотрудничества Финансово-экономическое управлениеФинансово-экономическое управление Управление материально-технического обеспеченияУправление материально-технического обеспечения

Управление систематизации законодательства и анализа судебной практики

Журавлева Елена Михайловна

Журавлева Елена Михайловна

Начальник Управления систематизации законодательства и анализа судебной практики

Кандидат юридических наук
Действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 3 класса

Потрашкова Ольга Александровна

Заместитель начальника Управления систематизации законодательства и анализа судебной практики - начальник отдела систематизации законодательства и анализа судебной практики по гражданским делам

Михалева Наталия Владимировна

Заместитель начальника Управления систематизации законодательства и анализа судебной практики - начальник отдела систематизации законодательства и анализа судебной практики по делам об экономических спорах

Шалумов Михаил Славович

Заместитель начальника Управления систематизации законодательства и анализа судебной практики - начальник отдела систематизации законодательства и анализа судебной практики в области уголовного судопроизводства

Луценко Наталия Васильевна

Заместитель начальника Управления систематизации законодательства и анализа судебной практики - начальник отдела систематизации законодательства и анализа судебной практики в области административного судопроизводства

Зимненко Богдан Леонидович

Заместитель начальника Управления систематизации законодательства и анализа судебной практики - начальник отдела международного права

Олейник Нина Николаевна

Начальник отдела статистического учета Верховного Суда Российской Федерации Управления систематизации законодательства и анализа судебной практики

Управление по организационному обеспечению рассмотрения обращений

Маркина Ольга Анатольевна

Маркина Ольга Анатольевна

Начальник Управления по организационному обеспечению рассмотрения обращений

Действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 3 класса

Михайлова Зинаида Григорьевна

Заместитель начальника Управления по организационному обеспечению рассмотрения обращений - начальник отдела регистрации и учета процессуальных жалоб и иных обращений

Братусева Ольга Николаевна

Братусева Ольга Николаевна

Заместитель начальника Управления по организационному обеспечению рассмотрения обращений - начальник отдела по работе с жалобами по экономическим спорам

Астапова Альбина Кузьминична

Исполняющий обязанности начальника отдела по работе с процессуальными жалобами и иными обращениями Управления по организационному обеспечению рассмотрения обращений

Управление документооборота и делопроизводства

Комаров Николай Николаевич

Комаров Николай Николаевич

Начальник Управления документооборота и делопроизводства

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса

Николаева Марина Ивановна

Заместитель начальника Управления документооборота и делопроизводства

Толкачёв Евгений Анатольевич

Заместитель начальника Управления документооборота и делопроизводства - начальник общего отдела

Кузьмина Марина Викторовна

Начальник отдела хранения судебных документов Управления документооборота и делопроизводства

Чечетов Александр Александрович

Начальник отдела обеспечения деятельности судебных коллегий Управления документооборота и делопроизводства

Управление кадров и государственной службы

Рябзин Роман Александрович

Начальник Управления кадров и государственной службы

Изотов Даниил Михайлович

Заместитель начальника Управления кадров и государственной службы - начальник отдела по работе с судьями и работниками аппарата Верховного Суда

Баглай Василий Михайлович

Заместитель начальника Управления кадров и государственной службы - начальник отдела по работе с судьями федеральных судов

Разумовский Владимир Николаевич

Начальник отдела по вопросам противодействия коррупции Управления кадров и государственной службы

Управление информатизации и связи

Крюков Сергей Александрович

Крюков Сергей Александрович

Начальник Управления информатизации и связи

Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса

Койляк Андрей Михайлович

Заместитель начальника Управления информатизации и связи - начальник отдела программного обеспечения

Кондрацкий Петр Семенович

Заместитель начальника Управления информатизации и связи - начальник отдела аппаратных средств и телекоммуникаций

Чаплинский Владимир Алексеевич

Заместитель начальника Управления информатизации и связи - начальник отдела информационной безопасности

Герман Андрей Сергеевич

Начальник отдела видеоконференцсвязи Управления информатизации и связи

Управление по взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации

Одинцов Павел Петрович

Одинцов Павел Петрович

Начальник Управления по взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации Верховного Суда Российской Федерации

Лацейко Алексей Станиславович

Лацейко Алексей Станиславович

Заместитель начальника Управления по взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации Верховного Суда Российской Федерации – начальник отдела информационного сопровождения судебной деятельности

Косович Валерия Александровна

Косович Валерия Александровна

Главный консультант Управления по взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации Верховного Суда Российской Федерации

Управление международного сотрудничества

Никифоров Борис Юрьевич

Никифоров Борис Юрьевич

Начальник Управления международного сотрудничества

Баскаков Михаил Игоревич

Начальник отдела протокола Управления международного сотрудничества

Финансово-экономическое управление

Воронин Андрей Борисович

Воронин Андрей Борисович

Начальник Финансово-экономического управления - главный бухгалтер

Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса

Зеленин Сергей Геннадьевич

Заместитель начальника Финансово-экономического управления - заместитель главного бухгалтера

Ершов Алексей Николаевич

Начальник отдела расчетов по оплате труда Финансово-экономического управления

Филиппов Константин Вячеславович

Начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности Финансово-экономического управления

Быкова Юлия Николаевна

Начальник планово-экономического отдела Финансово-экономического управления

Управление материально-технического обеспечения

Алпатов Денис Алексеевич

Алпатов Денис Алексеевич

Начальник Управления материально-технического обеспечения

Босовский Андрей Александрович

Заместитель начальника Управления материально-технического обеспечения

Касич Константин Николаевич

Заместитель начальника Управления материально-технического обеспечения

Сусалёв Василий Геннадьевич

Заместитель начальника Управления материально-технического обеспечения

Юдин Андрей Владимирович

Начальник отдела социально-бытового обеспечения Управления материально-технического обеспечения

Петров Андрей Николаевич

Начальник отдела мобилизационной подготовки, гражданской обороны и пропускного режима Управления материально-технического обеспечения

Покузиева Ольга Ивановна

Начальник отдела организации материального обеспечения Управления материально-технического обеспечения

Черненко Евгений Анатольевич

Начальник отдела автотранспортного обеспечения Управления материально-технического обеспечения

Бурсиков Дмитрий Рюрикович

Начальник отдела главного механика и главного энергетика Управления материально-технического обеспечения

Казаков Александр Георгиевич

Начальник отдела центральной диспетчерской Управления материально-технического обеспечения

Отделы Верховного Суда Российской Федерации

Первый отдел

Антонов Николай Михайлович

Начальник отдела

Государственный советник Российской Федерации 1 класса

Юридический отдел

Акуленко Елена Александровна

Начальник Юридического отдела Верховного Суда Российской Федерации

Контрактный отдел

Семенова Юлия Сергеевна

Начальник Контрактного отдела Верховного Суда Российской Федерации

Отдел внутреннего финансового аудита

Белугина Татьяна Вячеславовна

Главный специалист 3 разряда

Федеральный конституционный закон от 5 февраля 2014 года N 3-ФКЗ
"О Верховном Суде Российской Федерации"

 

Статья 17. Аппарат Верховного Суда Российской Федерации

1. В целях организационного, информационного, документационного, финансового и материально-технического обеспечения деятельности Верховного Суда Российской Федерации формируется аппарат Верховного Суда Российской Федерации.
2. Численность работников аппарата Верховного Суда Российской Федерации устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Штатное расписание аппарата Верховного Суда Российской Федерации утверждается Президиумом Верховного Суда Российской Федерации.
3. Общее руководство деятельностью аппарата Верховного Суда Российской Федерации осуществляет Председатель Верховного Суда Российской Федерации.
4. Структура аппарата Верховного Суда Российской Федерации, задачи, функции и порядок деятельности его структурных подразделений определяются положением об аппарате Верховного Суда Российской Федерации, утверждаемым Президиумом Верховного Суда Российской Федерации.